Мобильная люминография v2

Мы уже рассказывали о приложениях для iPhone с помощью которых можно рисовать светом. Одни ios приложения используют вспышку смартфона как световую кисть, другие отображают на экране заранее запрограммированные изображения. Самым интересным типом таких программ для нас являются замедлители затвора – Slow shutter. 

Рисование светом iPhone
фризлайт на iphonefreezelight iphoneрисунки светом на смартфон
Установите на свой iPhone программу для рисования светом. Для фотосъёмки на длительной выдержке в appstore есть богатый выбор такого софта. Источником света в этих рисунках являются городское освещение и в частности синие гирлянды, которыми декорировали деревья в некоторых аллеях и парках столицы. После спуска затвора есть примерно 2-8 секунд чтобы создать своё произведение в зависимости от настроек :) . Можно вести “рисующий” телефон самыми замысловатыми и витиеватыми траекториями для получения красивого результата. Интересно получится когда приближаешь камеру к источнику света, потом закрываешь рукой оптику iPhone и наводишь его на другие источники открываешь камеру – продолжая рисовать.

 

фризлайт на iPhone
Все рисунки светом сделанные на смартфон обрабатывались в программе filtergram. Режим съёмки в программе Slow shutter выбран Light trail, параметры Light sensitivity 1/2, Capture duration 2 seconds. Иногда очень интересно создать что-то прямо сейчас и здесь используя одиночные неподвижные источники света и различные инсталляции, которыми украшен город.

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!