Анимация Новый год 2014!


Мы во всю готовимся к празднованию нового 2014 года! За два часа Мария и Дмитрий нарисовали светом вот такую анимационную зарисовку. Планы на новый год Наполеоновские. Для начала запустим серию персональных выставок Арт-проекта по всей России! Переформируем коллектив. Создаём флёрный экшн перфоманс для сцены и начинаем его продвигать. Остальное большой секрет :)

Читать далее “Анимация Новый год 2014!”

Размытие фона


Мы используем процесс фотографирования для того чтобы запечатлеть наши рисунки светом, иного способа не существует. В этом уроке расскажем про интересный приём, который можно использовать ежедневно. Поищи место для съёмки с наименьшим количеством людей. Клёво найти высокую точку в городе и забравшись на неё насладиться прекрасным видом ночного города.  Используй оптику от 50мм и более, на очень открытых диафрагмах – 2,8-1,2 .

Читать далее “Размытие фона”

Нам исполнилось три года!


Прошло ровно три года с момента появления мысли создать свой отдельный коллектив по рисованию светом в Москве. Коллектив Lightpaint.ru меняется, развивается, знакомит одних творческих с другими, знакомит всё новых и новых людей с прекрасным искусством рисования светом на выставках и бренд коммуникативных мероприятиях, организованных ведущими event агентствами России.  Читать далее “Нам исполнилось три года!”

Мобильная люминография


На фестивале “Круг света” в Москве используя iPhone, приложение SlowShutter, главные здания музея-заповедника Царицыно и Большого театра мы создали абстрактные световые рисунки при помощи техники “люминография”. Всего было сделано более двадцати снимков при различных параметрах программы. Практика показала что оптимальный результат дают такие значения: Capture mode “Light trail”, выдержка (shutter speed) 2 секунды, чувствительность (sensitivity) 1/4.

Читать далее “Мобильная люминография”