Lightpainting Russia lake Plesheevo

Рисунки светом на оз.Плещеево 2016

В конце августа 2016 мы поехали на озеро Плещеево национального заповедника г.Переславль-Залесский.  В первую очередь появилось желание создать серию ростовых портретов широкими экспрессивными линиями и комбинированной техникой исполнения подсветки моделей. Август – хорошее время для съёмок звездных треков, но мы попали под переменную облачность и полнолуние, что исключило возможность комбинирования искусства астросъемки и рисования светом.

 

Lightpainting Russia lake PlesheevoLightpainting Russia lake PlesheevoLightpainting Russia lake PlesheevoLightpainting Russia lake PlesheevoLightpainting Russia lake PlesheevoLightpainting Russia lake Plesheevo

 

Дымка около световых линий на первых рисунках- зыбкий туман, плавно окутывающий ночное озеро. На удивление вода у берега оказалась комфортной температуры что позволило поэкспериментировать с широкими и малоудобными фонариками. Все работы исполнены автором этого проекта:  Dmitry Lightpaint , предпоследнюю работу создал этот Художник . Выдержка этой серии варьируется от 3 до 6 минут на каждый снимок.

 

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!