Эскиз статьи анимация за май 2016

Рисование светом, анимация за Май 2016

Световая stop-motion анимация созданная за май 2016 года. В качестве эксперимента мы попробовали создать анимацию на выдержках в 60 и 80 секунд, стандартная максимальная выдержка зеркальных камер имеющих ручной режим 30 секунд. Вы можете наблюдать редультат в роликах “Red horse 2” и “That’s the way”. Делитесь с друзьями ставьте лайки и подписывайтесь на Youtube канал


Сетап:
Чем написана lightpaint анимация
На этой фотографии почти всё что нужно для создания stop-motion анимационных роликов. Камера, штатив, оптика, флешка, аккумулятор несколько фонариков созданных еще в 2014 году и парочка в 2016. На этой фотографии невозможно передать магию съемочного пространства и удивительный процесс создания stop-motion лайтпеинт анимации.

 

Панчлайн:









Анимационные лайтпеинт ролики с размытым фоном называются Little stories. Они сняты через объектив 50 мм и несут в себе большую глубину пространства за счет большего акцентирования внимания зрителя на детали каждого кадра в фокусе. Во время съёмок таких stop-motion роликов художник находится в окружении тёмного леса. После дождя такой лес представляется абсолютно сказочным пространством, наполненным магией, свежими запахами цветов и музыкой высоких деревьев!

 

Понравилась статья?
Хотите посетить наше мероприятие?

Подписывайесь на наш Instagram
Вступайте в наш паблик Facebook
Подписывайтесь на канал Youtube


 

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!