Как рисовать бенгальскими свечами

Сегодня расскажем о том как рисовать бенгальскими огнями на длительной выдержке фотоаппарата. Для начала нужно запастись хорошим количеством бенгальских свечей, будь готов к большому количеству бракованных дублей на каждый удачный с самом начале. Мини свечи размером 16 см горят примерно 40 секунд, этого вполне хватит на первый раз. Специфика искристого огня такова, что его невозможно выключить/включить, в отличии от зажигалки, но есть вариант прерывать поток закрывая объектив рукой или источник света например канцелярским планшетом формата А4.

Рисунок светом – Олень

Размер этого фризлайт рисунка примерно два на два метра, он создан одной линией без прерывания потока света. Тут заметно насколько сильным был ветер на момент съемки и как важно начинать/заканчивать контурный рисунок в одной и той же точке. Точкой начала может быть правая/левая нога, разметка на локации. В любом случае начинать рисунок надо от земли.

 

Фризлайт логотип – Lightpaint

За время съемки будь готов к тому, что направление и сила ветра могут поменяться несколько раз, искры могут посыпаться на глаза и куртку. Очень важно защитить лицо руки все открытые части тела. Мы используем чёрную балаклаву для сноуборда, которая оставляет открытым только узкую полоску для глаз , тем самым минимизируя опасность попадания раскалённых искр в лицо.

 

Рисунки светом – новогодние подарки

Эту праздничную, новогоднюю фризлайт картинку Маша нарисовала одна, а Дима по её команде в нужный момент закрывал рукой объектив, тем самым прерывая световой поток. Если ты рисуешь один по тебе придётся самому прерывать линию для разделения объектов. Мы рекомендуем не загораживать собой бенгальский огонь, а прикрыть его канцелярским планшетом. В таком случае часть искр будет отображаться на фотографии, но это даже плюс ;)

 

Рисование фризлайт бенгальскими огнями

Фантазируй, выдумывай и создавай всё новые и новые приспособления для получения интересных результатов при рисовании бенгальскими огнями! Попробуй сделать свой орбитальный искристый маркер! Для начала начерти наброски линий, которые хочешь получить и исходя из этого тебе станет понятно какого формата необходимо создать кинетическую световую кисть с креплениями для огней. Можешь искать подсказки у фаерщиков :)

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!