Растворитель

Наступил морозный ноябрь 2019 и мне понадобилось снова поехать в места где я провел часть своего прекрасного детства. Удивительное ощущение когда попадаешь в те локации, которые плотно и насыщенно ассоциируются исключительно с теплом янтарного лета, с сочной яркой жизнью, близкими родными и живыми людьми.
 

Я опять приехал исключительно по некоторым юридическим вопросам которые нам не удалось решить этим летом. Проезжая на машине когда-то солнечные и полные жизни поля я сначала не мог поверить своим ощущениям и визуальным восприятиям. Тишина, холод, тяжелое свинцовое небо и пронизывающий ветер. Вот так меня встретила природа родных когда-то мест.
 

 
У меня было прекрасное детство благодаря моей матери и бабушке по ее линии. Мы прилетали в этот поселок с дальнего севера почти каждое лето благодаря чему у меня осталось множество прекрасных, теплых и янтарно плотных, сверкающих, вкусных воспоминаний о доброте людей и чувстве тайны лейтмотивом пронизывающей мои ассоциации с этим этапом жизни.
 

 
Послание человеку, без которого моя жизнь сначала была бы невозможна, а потом была бы гораздо лучше без него. Да, это послание отцу которого не стало в 2019 году (на самом деле гораздо раньше). Мои переживания по этому поводу знают единицы, тут готов сказать одно: многое что я делаю сейчас и где нахожусь это результаты влияния близких и важных мне социальных связей. Все или почти все негативные черты характера основаны на детских страхах, они связаны исключительно с этим человеком. Рисунок выше я посвящаю тебе.
 

 
Вы скажете что о ушедших либо хорошо либо никак, на что я отвечу оригинальным высказыванием: либо никак либо правду. Хватит, теперь я свободен от этих страхов окончательно и начинаю двигаться дальше. Мне больше незачем оглядываться, хотя по рекомендации прекрасного писателя и театрального деятеля Евгения Гришковца я все-таки собрал коробочку “жиза” с бумажными и иными физическими артефактами своей жизни включая оригинальные фотографии различных людей. Пусть будут, иногда туда заглядываю.
 
Так смешно что вы не видите, как на вас всех сверху капает растворитель
 
Это время, разумеется растворитель это время которое слепо и беспощадно неповторимо уходит каждую секунду. Прекрасных и полных жизни детей оно превращает в немощных стариков, возводит миры и растворяет цивилизации. От этой субстанции некуда деться, можно попробовать оставить что-то или кого-то после себя, но это лишь жалкое самоутешение. Я это пронзительно осознал когда общался с дедушкой по отцовской линии, он единственный был добр ко мне из этой семьи и не пил. слова его были примерно такими: – Старость придет, ты не заметишь как она окажется рядом. Самое страшное это одиночество в старости… – Заведи семью, возьми себе хорошую девушку, можно даже с детьми и не живи один. Потом он прослезился и ушел в свою комнату.
 
Зачем ты живешь и каковы твои цели?
 
А что я? Я очень сильно впечатлился его откровением и несколько дней думал о том как я живу и зачем, но когда вернулся снова в Москву продолжил окружать себя новыми социальными связями. Я считаю что для меня люди это главное, хочу прожить свою жизнь не повторяя чужих и своих ошибок.
 
 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!