Весенние singleline эксперименты

Рисование светом в одну линию подразумевает под собой четкую гармонию ведения фонарика и грамотную работу с эскизами. Имеет смысл заранее подготовить и отработать траекторию движения руки для того чтобы в идеале получить рисунок светом из линий которые не пересекаются между собой.
 
 
Lightpainting - Рисование светом
 
 
Изучением сингллайн (singleline, oneline) стилистики Дмитрий занялся в начале 2017 года, когда найдя в инстаграм этот хештег обнаружил множество мастеров минималистичных татуировок начиная от каллиграфических работ и заканчивая сложными схематически изображенными портретами людей. Оказывается что много кто их тату художников и художниц делают прекрасные утонченные эскизы, плюс некоторые дизайнеры и графики экспериментируют в данном жанре изобразительного искусства.
 
 

 
 
Впрочем есть вариант хаотично разрисовать пространство пересекающимися световыми линиями. Такая стилистика позволяет эффективно рисовать анимационные скетчи с относительно большим хронометражом, для стопмоушн анимации в которой каждый кадр рисуется вручную 10-30 секунд это достаточно весомая работа для lightpaint художника.
 
 

 
 
Отражения проще всего и эффективнее всего делать отдельным фонариком специально направленным на снежную или влажную поверхность. Например делаем контур лисы а на снег бросаем свет от лед панельки таким образом, чтобы она не попала в кадр напрямую, n&t слегка отворачиваем под углом от камеры. Актуально использовать для этой цели специальные шторки для например видеосвета YN 360 которые художник Lightpainting Russia использует повсеместно на коммерческих и дейли проектах.
 
 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!