Light painting spin marker

Собираем spin marker v.1.0

Собери свой первый спин маркер в формате куба! Пошаговая инструкция с фотографиями и результатами процесса рисования внутри этой статьи! Spin marker состоит из шести RGBYMCW светодиодных матриц собранных в кубик, который поставлен на ребро и из верхней части инструмента выходит прочный шнур управления.

 

Light painting spin marker
Все необходимое для сборки светового инструмента представлено на этой фотографии и продается в любом магазине радиоэлектроники или в интернет магазинах с доставкой по всему миру.

 

Нам понадобится такой набор:

  • Шесть RGB кластеров
  • Три кнопки
  • Два батарейных отсека для батареек 23А
  • Две Батарейки 12 вольт формата 23А
  • Один прочный шнур в котором четыре проводка с мелким сечением
  • Инструмент для зачистки проводков
  • Паяльник с припоем
  • Термопистолет и Термоклей черного цвета
  • Кусачки и ножницы
  • Фантастическая аккуратность и защита глаз

 

Light painting spin marker
Предварительная схема расположения всех составляющих. Осталось только все правильно соединить и склеить развертку матриц в форму куба.

 

Light painting spin marker
Для начала соединяем четыре контакта от цепи матриц с четырьмя проводками в шнуре управления. Запоминаем, а лучше фотографируем что с чем соединили – эта информация пригодится во время подключения кнопок.

 

Light painting spin marker
Склеиваем кубик. Именно эта форма оптимально подходит для свечения почти на 360 градусов по двум орбиталям. Позже рекомендуем зафиксировать на каждом светодиоде линзу-кристал для большего рассеивания потока. Идеально если это будет линзочка с высотой больше 5мм над светодиодом.

 

Light painting spin marker
Спаиваем два батарейных блока параллельно друг к другу, при таком соединении (плюс с плюсом, а минус с минусом) у нас суммируется ресурс батареек, а напряжение остается прежним 12 вольт. Плюс от источника соединяем с плюсом в управляющем шнуре (посмотрите по ранее сделанной вами фото какой из проводков у вас передает плюс от матриц). Свободный провод это минус от источника питания мы скопируем на один контакт каждой кнопки, а другие контакты каждой кнопки соединим с соответствующими проводками управляющего шнура.

 

Light painting spin marker
Надежно спаяйте и проверьте работоспособность своего маркера перед тем как залить все клеем из термопистолета! Если у вас имеется подходящий корпус для конструкции блок-кнопки используйте ее.

 

Light painting spin marker
Поздравляем ваш спин маркер для создания lightorb готов! Попробуйте основные цвета и их сочетания. Именно для этого мы рекомендуем использовать кнопки с такт/фиксацией как в фонариках Mag-lite.

 

Light painting spin marker

 

Light painting spin marker

 

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!