Рисование открытым огнем – первый опыт


Мы категорически не рекомендуем повторять наш опыт без огнетушителя и взрослых на месте съемки! К такому событию мы подготовились основательно. Собрали специальный факел на металлической основе с длинной ручкой, запаслись керосином, тканью-фитилем, купили огнетушитель и выбрав удобную дату поехали за город создавать произведения. Мы не стали пиарить встречу в социальных сетях, поэтому участвовали: Дмитрий, Николай и Юлия.

Читать далее “Рисование открытым огнем – первый опыт”

Fire fractals - стальная шерсть и светодиодный инструмент

Эксперименты с фрактальным огнем


Состоялась вторая встреча художников рисующих огнем в Москве. Мы подготовили для этого мощные бенгальские искры, цветные свечи, стальную шерсть с индексом “000” и нарезанную мелкими кусочками магниевую ленту. Место выбрали максимально темное и дальше от городского шума. Днем как раз выпал свежий снег и это благоприятно сказалось на общей атмосфере зимы в рисунках. Читать далее “Эксперименты с фрактальным огнем”

Радужный кластер - фонарик для рисования светом

Как собрать радужный фонарик с контроллером


В этом уроке вы увидите как можно собрать многоцветный светодиодный инструмент на основе компактного контроллера и трёхдиодного кластера на 12 вольт. Пример рисунка с участием очень милого персонажа в конце статьи

Читать далее “Как собрать радужный фонарик с контроллером”