freezelight картинка - Fiery teleport (огненный телепорт)

Пять художников и Горящая сталь

Мы собрали спонтанный lightpainting воркшоп на который откликнулись пять самых активных художников Москвы и еще трое фотографов. Местом проведения мероприятия выбрана открытая площадка с поваленными деревьями вблизи болотистого озера у станции Малино.


Кликни на изображение чтобы увеличить!
Стрелочки влево-вправо листают работы

 
 

Работы Dmitry Lightpaint

Это был первый опыт использования steel wool в качестве светового инструмента. Мы давно задумывали мероприятие такого характера и такой момент наступил в конце лета! Собраны два орбитальных стаффа и приспособлена дрель для создания искристых фрактальных узоров. Материал из которого изготовлены ёмкости для огня – нержавеющая сталь. Первый опыт сборки такого стаффа указал на нюансы конструкции с которыми нам следует поработать. Например тросик на меньшем инструменте может натирать кисть художника при интенсивном вращении. На большом инструменте металлическое ведерко работает с цепочкой – Дима (профессиональный файерщик) просил заменить на тросик из ткани.

[st-gallery id=”55c9cc3cc0f11″]

 
 
 
 

Работы: Мария Бурлуткина

Нас собралось восемь человек и дружной кампанией мы пошли за нашим проводником вглубь леса вдалеке которого слышалась трансовая музыка. Около получаса понадобилось для поиска адекватной площадки с твердой почвой под ногами. В непосредственной близости от водной глади наблюдается заметное шевеление почвы – что настораживает. После первой попытки подойти к воде мы свернули обратно на дорогу. Издалека доносились звуки вечеринки и танцев. Звуки барабанов джембе привели нас на просторную просеку.

[st-gallery id=”55c9f10bde214″]

 
 
 
 

Работы: Павел Железнов

Выйдя на открытое пространство в районе линий электропередач обнаружили массу интересных композиционных решений с поваленными деревьями и большим пнем. Решено распаковаться здесь. Первым местом для создания рисунков, при помощи стальной шерсти, послужил большой пенек за которым возвышался лес и редкие звезды. Участники lightpainting воркшопа с большим энтузиазмом восприняли новые световые кисти, точнее источник огня – steelwool

[st-gallery id=”55c9f495e008a”]

 
 
 
 

Работы: Дима Павлов

За ночь мы разделились на две локации: одни остались на просеке осваивать гору из спиленных деревьев, а другие художники во главе с Димой отправились по зыбкой поверхности сторону озера. Воображение рисовало удивительные картины, которые можно получить при помощи горящей стальной ваты, специальных орбитальных инструментов и терпения. Стоит только ПЕРЕПЛЫТЬ на мини остров в середине озера с одной поднятой рукой, в которой все это добро будет находится.

[st-gallery id=”55ca1693aac43″]

 
 
 
 

Работы: Лена Осетрова

За полчаса до рассвета начался сбор хвороста и дров для импровизированного костра, который в итоге поглотил все внимание художников. Только Dmitry Lightpaint заметил как Дима Архипов вдалеке творит при помощи своего светового принтера птичек из Энгри бёрдс!

[st-gallery id=”55c9f88d5f370″]

 
 
 
 

Пять часов плодотворной работы дали совершенно потрясающие искристые lightpaint рисунки. Приобретен бесценный опыт рисования стальной шерстью. В интернете есть информация что steelwool можно поджечь прикоснувшись 9-вольтовой батарейкой “крона” – это правда, но у нас получилось это сделать всего один раз. Потом батарейка разрядилась. Далее на протяжении всего воркшопа пользовались единственной турбозажигалкой. К нам подошла компания в процессе разговора с которой нам подарили второй источник огня, который позднее успешно утопил Дима когда пересекал озеро на обратном пути :)

 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 

Участники огненного воркшопа:

Akira Eshi
Дмитрий Макаров
Лена Осетрова
Маша Браун
Павел Железнов
Дмитрий Архипов
Ais ais
Дмитрий Павлов

 

 
 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!