Виды рисования светом

Изучая работы мировых художников мы обратили внимание на специфичность работы каждого из них. Многие рисовали строго одним набором инструментов, либо светодиоды, либо огонь или ламповые источники света. Другие пробовали всё. Для себя мы классифицировали несколько видов светового изобразительного искусства.

Рисование светом на отражение

фризлайт - светографика на отражение

 

Светографика. Отличительной особенностью чистой светографики, от примесей других техник рисования светом, является отсутствие свечения напрямую в камеру. Все картины создаются в полной темноте различными источниками света работающими на отражение. Модель или объект в буквальном смысле “вытягиваются” из тьмы всплесками света, мягкими “проводками” (от слова:  Провести) по контуру образа и так далее. Классические натюрморты снимают именно так, световыми кистями.

 

фризлайт -световые контуры

фризлайт контуры
Контуры.  Уникальное явление, заключающееся  в создании по заранее подготовленным эскизам  образов и объектов. Сложность жанра заключается в понимании света,  в видении линий, которые вы только что нарисовали. Технически всё достаточно просто: для рисования контуров чаще всего используются ламповые фонарики, тк они более распространены и более удобны для масштабных размахиваний :)

 

Рисование светом каллиграфия

Абстрактная фризлайт каллиграфия
Абстракции и каллиграфия. Самый для нас привлекательный вид рисования светом. Абстрактные рисунки очень ярко выражают  внутренний мир художника, его переживания, его настроение, мысли, и эмоции, которые он стремится донести до зрителя.

 

 

Мы пишем картины, устраиваем встречи и снимаем анимацию - присоединяйся!