Автопортрет фризлайт художника

Автопортрет фризлайт художника.


В течении часа можно сделать два-три автопортрета абстрактными динамичными фризлайт красками. Позировать и рисовать светом в полной темноте оказалось достаточно сложно. Вот несколько фризлайт картин, которые лучше всего выражают эмоциональное состояние художника в тот момент. Экспериментируйте с фризлайтом чаще и у вас обязательно всё получится! Если возникли вопросы читайте faq.

Читать далее “Автопортрет фризлайт художника.”

Создание анимации


Freezelight Stop-motion animation. Фотосъёмка на длинных выдержках с по кадровой отрисовкой одного за другим почти одинаковых сюжетов и последующее их соединение на скорости ~12 кадров в секунду.  Придумайте сюжет, разделите его на сцены. Читать далее “Создание анимации”

Фризлайт настройки фотоаппарата


В этой статье мы расскажем о том, какие фризлайт настройки фотоаппарата необходимо выставлять для различных камер и творческих задач. На что влияют конкретные условия и цифры на дисплее вашей камеры. Как настроить Никон, Кэнон, Сони для фризлайта. Фризлайт в домашних условиях создают в основном новички этого дела, мы рекомендуем выходить за эти рамки, но избегать городского освещения. Все зеркальные камеры схожи в настройках выдержки для фризлайта, диафрагмы и светочувствительности, независимо от бренда. Поэтому мы чуть отстранимся от торговых марок и опишем общие решения – как настроить фотоаппарат для Freezelight .

Читать далее “Фризлайт настройки фотоаппарата”

Фризлайт каллиграфия

Фризлайт. Как рисовать светом


Рисуйте слоями. Например в три слоя, дальний план, в основном отражения, передний рисунок, и ближний рисунок, и двигайтесь с каждым слоем на шаг к камере, тем самым, когда рисунок будет готов – вы получите чёткие границы, без наложений фона на основной рисунок. Читать далее “Фризлайт. Как рисовать светом”

Фризлайт в домашних условиях и студии


Фризлайт можно создать не выходя из дома! Разумеется это удобно для местных световых экспериментов и спонтанных фризлайт репетиций. Статья рассчитана на новичков которые внимательно прочитали инструкцию к своему фотоаппарату, понимают что такое выдержка, диафрагма и на что они влияют. Для того чтобы рисовать светом вам понадобится фотоаппарат с возможностью ручной регулировки выдержки, штатив и источники света. Читать далее “Фризлайт в домашних условиях и студии”

Воркшоп на оз.Сенеж


Вот и прошёл наш долгожданный воркшоп с выездом за город на всю ночь! Как и предполагалось в мероприятии приняло участие девять человек – это ровно столько, сколько смогло поместиться в две машины. Площадку подбирали в ходе бурных дискуссий в социальных сетях и разведок местности с фотографированием :)

Читать далее “Воркшоп на оз.Сенеж”

Световая абстрактная каллиграфия.


Изящные, плавные световые линии. Переплетения образов и абстрактных символов с мельчайшими нюансами и особенностями почерка художника. Танец! Создание светового рисунка абстрактного содержания – подобен хореографической импровизации, подобен гимнастике “тай чи”.

Читать далее “Световая абстрактная каллиграфия.”